Ясинянскую территориальную громаду посетили гости из стран ЕС

Аватар Ігор Дорошенко

Фото с гостями из ЕС
Posted on :

На днях в Ясинянской территориальной громаде прошло мероприятие с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Ирландии в Украине Тересы Хили, атташе по коммерческим вопросам Посольства Литовской Республики в Украине Томаса Матулявичуса, сотрудников офиса военного атташе Посольства Литовской Республики в Украине. Об этом пишет “Район.Рахов”.

Во время мероприятия глава громады Андрей Делятинчук познакомил его участников с Ясинянской громадой. Он поделился вопросами стратегии развития и рядом успешно реализованных проектов. Участники узнали, какие проблемы встречают в громаде.

Тереса Хили отметила, что в прошлом году ее страна отметила 50 лет с момента вступления в Европейский Союз. Украина также имеет возможность присоединиться к европейскому сообществу. Ирландия может поделиться опытом движения в этом направлении, предложить помощь для интенсификации отношений Украины и ЕС.

Тересу Хили заинтересовало культурное и туристическое развитие Ясинянской общины. Она пообещала обратить внимание чиновников своей страны на аутентичные художественные коллективы Ясинянской ОТГ для их популяризации в Ирландии.

Посол также отметила, что в общеукраинском масштабе ее стране интересны предложения в области ИТ-сферы, образовании, сельском хозяйстве.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *